Pular para o conteúdo

QUEM É QUEM?

Atualizado em 18/03

 

I – NÍVEL DE DECISÃO COLEGIADA

Conselho Deliberativo (CODEL)
Conselho Fiscal (COFIS)
Conselho de Diretores (DIREX)
 
II – NÍVEL DE DIREÇÃO SUPERIOR
 
GABINETE DO DIRETOR PRESIDENTE (GADP)
Nome Cargo Telefone
Kleber Geraldino Ramos dos Santos                              
email: klebersantos@mti.mt.gov.br  
Diretor Presidente
Comissionado 
                                         
(65) 3613-3096
 

 

ASSESSORIA DA PRESIDÊNCIA (GAPD)
Nome Cargo Telefone
FAIANA PRIETO BASTOS Assessora da Presidência 3613-3048
MARCELLA LINS FIGUEIREDO F. PEREIRA Assessor Executivo
SANDRO LUIS BRANDÃO CAMPOS  Assessor Executivo
SOLANGE DE OLIVEIRA CRUZ Assessora Especial da Presidência 3613-3040

 

UNIDADE DE COMUNICAÇÃO E MARKETING (ASSCOM)
Nome Cargo Telefone
KARINE MIRANDA DE PAULA      Assessora de Comunicação          3613-3028
MARCUS ROBERTO REGENOLD ALMEIDA  Técnico de TI

 

UNIDADE DE CONFORMIDADE, RISCOS, SEG. DA INF. E CONTROLE INTERNO (UNICRC)
Nome      Cargo        Telefone 
LUIS ALESSANDRO DE ANDRADE LOBO                Gerente da Unidade           3613-3090

 

OUVIDORIA E TRANSPARÊNCIA
Nome Cargo   Telefone 
MARILEI MARTINS FERREIRA DA SILVA                        Ouvidora                        3613-3070
3644-3465

 

 UNIDADE JURIDICA (UNIJUR)
Nome Cargo   Telefone     
ANA ROSA DE ARRUDA FIGUEIREDO                   Consultor Jurídico I                   3613-3027 
ALAN LONGO TORRES Consultor Jurídico II 3613-3026
FERNANDO PEREIRA SANTOS  Consultor Jurídico II
JESSICA C. OLIVEIRA ARGUELLO DE MEDEIROS Consultor Jurídico II
VICENTE DIOCLES R. BOTELHO FIGUEIREDO Consultor Jurídico II

 

GABINETE DO DIRETOR VICE-PRESIDENTE (GADV)
  Nome   Cargo Telefone
Cleberson Antonio Savio Gomes
email: clebersongomes@mti.mt.gov.br    
          Efetivo/Comissionado       (65) 3613-3096
 
 
UNIDADE DE GESTÃO ESTRATÉGICA DE INOVAÇÃO (UGEIN)
Nome Cargo Telefone
PAULO MARCIO PINHEIRO MACEDO

Gerente da Unidade 

3613-3098
 
UNIDADE DE GESTÃO ESTRATÉGICA DE NEGÓCIO (UGENE)
Nome Cargo Telefone
CIRANO SOARES DE CAMPOS            Gerente da Unidade 3613-3090

 

UNIDADE DE GESTÃO ESTRATÉGICA DE GOVERNANÇA (UGGOV)
Nome Cargo Telefone
IDERALDO BONAFÉ                              Gerente da Unidade 3613-3098

 

UNIDADE DE GESTÃO ESTRATÉGICA DE PROJETOS (UGEPR)
Nome Cargo Telefone
     
 
DIRETORIA ADMINISTRATIVA  (DAFI)  
 Nome  Cargo Telefone
Cesar Fernando Berriel Vidotto
Email: cesarvidotto@mti.mt.gov.br
 
                     Diretor Administrativo                
     Comissionado
 (65) 3613-3040 
 

 

UNIDADE DE GESTÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS (UGOFI)
Nome  Cargo Telefone
MICHELE NUNES DE OLIVEIRA Gerente de Unidade 3613-3011

 

GERÊNCIA DE CONTABILIDADE E CUSTOS (GCOC)
Nome  Cargo Telefone
WILLIAM BARBOSA LIMA          Gerente Operacional 3613-3036

 

GERÊNCIA DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA (GEOF)
Nome Cargo Telefone
MÁRCIO BARBOSA BRANDÃO Gerente Operacional 3613-3011

 

GERÊNCIA DE FATURAMENTO E COBRANÇA (GFAC)
Nome  Cargo Telefone
PAULO ALMEIDA SILVA             Gerente Operacional 3613-3031

 

 

UNIDADE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA (UGADM)
Nome  Cargo Telefone
SILVIA MARCIA FERNANDES      Gerente de Unidade   3613-3071

 

GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO E DESEMPENHO (GDES)
Nome  Cargo Telefone
GABRIELA DE LIMA KESSLER       Gerente Operacional   3613-3075

 

Antonio Ricardino Martins Cunha - Analista Adm. e Fin.       

Benedita Sonia de Abreu - Técnico de T.I.        

Ivete Mees - Analista Adm. e Fin.      

Lia Magda da Costa E Silva - Analista Adm. e Fin.      

Maria José de Albuquerque - Agente Téc. Oper.

 
GERÊNCIA DE MOVIMENTAÇÃO E MONITORAMENTO (GEMM)
Nome  Cargo Telefone
ROGÉRIO WILLIAM R. SILVA       Gerente Operacional   3613-3006


Roosivelt Elias Ferreira Coelho - Técnico T.I.       

Wanderley Braz Ferreira Coelho - Agente Téc. Oper.  

Almyr Souza Vieira - Agente Téc. Oper.  

Denise Pereira Jaudy - Analista Adm. e Fin.      

Jusirley Barreto Miranda - Técnico Adm. e Fin.       

Moises Franz - Agente Téc. Oper.  

Regina Célia Ferreira De Paula - Técnico de T.I.       

Rita Márcia de Andrade Justino - Técnico Adm. e Fin.      

 
GERÊNCIA DE APOIO ADMINISTRATIVO (GAAD)
Nome  Cargo Telefone
OLÍVIA CAMPOS ARRUDA          Gerente Operacional   3613-3030


Marcelo José Paes de Barros - Técnico Adm. e Fin.      

Maria Domingas de Arruda - Agente Adm. Oper.     

Maria Neuza de O. da Silva - Técnico Adm. e Fin.      

Marta Cristina de Oliveira Camargo - Agente Téc. Oper. 

Nilda Margarida de Arruda - Agente Téc. Oper.

Paulo Leite - Agente Adm. Oper.   

Selma Moreira da Costa - Agente Adm. Oper.   

Terezinha do Carmo Ferreira - Agente Téc. Oper.

Valdeilton Gomes Vanderley  - Agente Adm. Oper.  

Yves Luis de Gonzaga Miranda - Agente Téc. Oper. 

Zozoel de Paula - Técnico Adm. e Fin.   

Zuleica Benedita de Oliveira - Agente Adm. Oper. 

Haroldo Nantes - Agente Adm. Oper.     

Helio Alves Batista - Agente Adm. Oper.  

Helio Francisco da Cruz - Agente Adm. Oper.  

Joao Batista Oliveira De Alcantara - Agente Adm. Oper.   

Joroino Jose de Almeida - Agente Adm. Oper.     

Jose Norberto Nunes - Agente Adm. Oper.     

Jose Valentin de Jesus - Agente Adm. Oper.   

Leda Ventura de Pinho - Agente Adm. Oper.

Alice Madalena de Oliveira - Agente Adm. Oper.     

Berenice Alda Santana - Agente Téc. Oper. 

Hermes Catharino Alves Dos Santos - Técnico Adm. e Fin.     

 
UNIDADE DE GESTÃO DE AQUISIÇÕES E CONTRATOS (UGACO)
Nome Cargo Telefone
ALCI DE OLIVEIRA JÚNIOR          Gerente de Unidade     3613-3012

 

Ana Maria da Cruz - Agente Adm. Oper.   

Jose Marques Braga - Analista Adm. e Fin.     

Darilene Aparecida de Oliveira - Tecnico Adm. e Fin.      

Enylde Maria Correa da Cruz - Tecnico Adm. e Fin.

Gilcemar Gusmao de Barros - Agente Adm. Oper.   

Gilson de Souza Nunes - Analista Desenvolvedor  

Claudinei de Oliveira Procopio - Tecnico Adm. e Fin.     

Djalma Souza Soares - Analista Adm. e Fin.  

 

GERÊNCIA DE CONTRATOS (GCTO)
Nome Cargo Telefone
JOÃO RICARDO FERREIRA Gerente de Operacional 3613-3012

 

Zozimir de Barros Costa - Agente Tec. Oper.   

Eugenia Lucia dos S. Moraes - Agente Adm. Oper.    

Jeferson Rivus Silva Marquetti - Tecnico T.I.         

Joenir Couto Alves Dos Santos - Tecnico Adm. e Fin.           

Joseli da Silva Barros - Tecnico T.I.        

Maria Lucia dos Santos Costa - Agente Tec. Oper.          

Wilson Felipe da Silva - Tecnico Adm. e Fin.    

 

GERÊNCIA DE AQUISIÇÕES (GAQS)
Nome Cargo Telefone
Fabíola Colino Bispo Santos Gerente Operacional 3613-3056
 

Joilton de Figueiredo Santana - Agente Tec. Oper.   

Jurema Arruda Alves de Lima - Tecnico Adm. e Fin.             

 
DIRETORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO (DTIC)
Nome Cargo Telefone

Igor Serra Pereira
igorpereira@mti.mt.gov.br                                                           

 Diretor de Tecnologia   
da Informação e
Comunica
ção 
(65) 3613-3024
 
Elizabeth Ferreira Ambrozio - Analista Adm. Financeiro  
Maria Beatriz Rodrigues Mesquita - Técnico Adm. Financeiro 
Noemi Rego de Aquino - Técnico Adm. e Financeiro 
Lucimar Urbano de Arruda - Técnico Adm Financeiro
Mary Lucy Balbino Araújo Rachid Jaudy - Técnico de TI
 
 
UNIDADE DE GESTÃO DE SERVIÇOS DE TIC (UGSTI)
Nome Cargo Telefone
JOÃO PAULO ARAÚJO ROTINI Gerente de Unidade 3613-3019
 
GERÊNCIA DE CENTRAL DE SERVIÇOS (GCES)
Nome Cargo Telefone
ROBERTO RIVELINO DOURADO Gerente Operacional 3613-3107
 
Alceu Ferreira Leite - Técnico T.I 
Edson de Oliveira Carvalho - Técnico de T.I
Elias Rocha de Araújo - Agente Téc. Operacional
Elzita Ferreira Gomes - Técnico Adm Financeiro 
Josiane Helena Rodrigues - Técnico T.I 
Josué Miknow Sebastião - Técnico de T.I
Maria Raimunda Souza de O. Soares - Técnico T.I
Milton João de Miranda - Técnico T.I 
Rodson do Nascimento
Roseli de Fátima dos S. Boa Sorte - Técnico Administrativo
 
GERÊNCIA DE SUPORTE TÉCNICO (GSUP)
Nome Cargo Telefone
AURÉLIO BRAS NICODEMO RIBEIRO    Gerente Operacional   3613-3018
 
Alex Filipe Hilleshain - Analista de T.I
Evandro  Cezar Silva Damasceno - Analista de T.I 
Geremias dos Santos - Técnico T.I 
João José de Carvalho - Técnico de T.I 
Luiz Otávio Inácio Silva - Analista de T.I
Maxwell Silva Camargo
Nicodemos Moreno dos Santos da Silva
 
GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO DE SOLUÇÕES (GADS)
Nome Cargo Telefone
  Gerente Operacional  

José Eduardo de Costa Borro - Analista de T.I
Edvaldo dos Santos Queiróz - Técnico em TI
Joelcirney Santos Klimachewsky - Técnico Adm. e Financeiro
Luciano Luiz Bigatão - Analista de T.I
Luís Alberto Lopes - Técnico T.I
Marcos Roberto Amaral da Silveira - Técnico Adm. Financeiro
Sigfrid Uhde - Analista de T.I 
Rohnner Tadeu O. Santos - Analista de T.I
Valéria Cristina da Cunha Cintra - Téc Adm. Financeira
Janine Ulrich - Analista de T.I
Olávio José da Silva - Analista de TI
 
 
UNIDADE DE GESTÃO DE INFRAESTRUTURA DE TIC (UGITI)
Nome Cargo Telefone
  Gerente de Unidade  

 

GERÊNCIA DE PARQUE COMPUTACIONAL (GPAC)
Nome Cargo Telefone
GUSTAVO ZANATTA BRUNO Gerente Operacional 3613-3088
 
Anahilda Cameschi Braz - Gerente - Analista de T.I
Autolino Vieira da Cunha Filho - Técnico T.I 
Benedito Alves Gonçalves - Agente Adm. Operacional
Claudemir Tadeu de Lima - Técnico T.I 
Elisa Yuri Yamamoto - Analista de T.I 
Estevão Ferreira de Campos Neto - Técnico T.I
Israel Wanderley de Morais - Técnico em T.I
Luiz Neto da Silva - Técnico T.I 40 hs 
Márcia Cristina Moraes de Amorim - Técnico T.I
Mário Sergio Padilha - Técnico T.I 
Ronaldo José da Silva - Técnico em T.I
Rosana Fátima C. Pegorini - Técnico em T.I
Sidney Lopes - Técnico em T.I 
Walter Ferreira Paes Filho - Técnico em T.I
Vlademir Cunha  Korpas - Agente Técnico Operacional
 
GERÊNCIA DE REDE CORPORATIVA (GRCO)
Nome Cargo Telefone
HÉRCULES BRANDÃO DIAS Gerente Operacional 3613-3043
 

Alcides Paes Proença Filho - Analista Desenvolvedor

 

GERÊNCIA DE APLICAÇÕES DE BANCO DE DADOS (GABD)
Nome Cargo Telefone
FERNANDO VIEIRA DUARTE Gerente Ope  
 
Saffyk Vicunã de Souza
Clara Marques de Souza Filha - Técnico Adm Financeiro 
Marcelo Ferreira Gomes - Exclusivamente Comissionado - Assistente de Diretoria 
Christopher de Andrade Geraldes - Gerente - Analista de T.I 
Alessandro Lucio Cordeiro da Silva - Analista de T.I 
Luiz Carlos Garcia Mendes - Analista Desenvolvedor
Ronaldo Campos Pereira - Analista Desenvolvedor
Waldemir Ariosvaldo do E. Júnior - Analista de T.I 
Roberto Eimei Fujiki - Analista de T.I
Anderson Otávio Paixeco Barbosa - Analista de T.I
Ibraim de Sousa Rezende - Analista de T.I 
Nelson de Carvalho - Analista de T.I 
Ricardo Mauro Quati - Analista Desenvolvedor
Rony Kley Queiroz Oliveira - Analista de T.I
Marcelo Benini Galetti - Gerente - Analista  de T.I
Hildeberto Forte Daltro Filho - Analista Desenvolvedor
Luis Fernando Bertacco Estrela - Analista de T.I 
Roberto Tetsuo Okamura - Analista de T.I 
Silvia  Mitsue Yamaguti Dias - Analista de T.I
Socrates Farias de Barros - Analista de T.I 
Marcelo Henrique de Melo Ferraz - Analista de T.I 
Patricia Ladislau Silva - Analista de T.I 
 
UNIDADE DE GESTÃO DE SOFTWARE (UGSOF)
Nome Cargo Telefone
FABIANA DE OLIVEIRA PEREIRA Gerente de Unidade 

3613-3016
3613-3049

 

GERÊNCIA DE ANÁLISE DE SOFTWARE (GASW)
Nome Cargo Telefone
FRANCISCO LAURO DE C. XAVIER Gerente Operacional 3613-3058
 

Anderson Moreira Santos
André Luiz da Silva Paulista
Antonio José FonsecaCarlos Roberta Ueda
Célia Maria Pereira
Claudia Maria Wum Zanquette
Douglas Maccari
Elder Fabrício Bilhalva Sousa
Esmael Angelo de Oliveira Filho
Estevão Júnior dos Santos Reis
Fábio Ferreira Dedé
Geovane Birck Girelli
Helina Miyagawa
Isac Peixoto Pinto Júnior
Itrio Rodrigo França de Camargo
Jane Margarete Latorraca Delgado
João Martins de Carvalho
José Martins Dias Filho
José Roberto da Silva Leite
Leonardo Anderson Santos Rodrigues
Marcos Ueda
Marlon Agert Ilha
Oáleson Marcos Carvalho
Rafael de Almeida Batista Ferreira
Regina Kiyomi Ueda
Regina Maruiti Serra
Ricardo Vitor de Oliveira Moraes
Sérgio Corrêa Gonçalves
Solange Cristina Portilho
Sócrates Farias de Barros
Tereza de Almeida Nunes
Valdemir Ferreira de Almeida
Wannessa Rocha Fonseca
Weber Marcelo Guirra de Souza

 

GERÊNCIA DE IMPLEMENTAÇÃO DE SOFTWARE (GISW)
Nome Cargo Telefone
RICARDO MARTINS DOS SANTOS Gerente Operacional  

 

Aésio Mitsui Tominga
Dalmei Lyrio de Almeida Filho
Jorge Guedes Alcoforado Neto
José Rodrigues da Silva Júnior
Kivison Marcell Nogueira de Andrade
Luis Dias Rabelo
Luis Henrique Padilha Godinho
Marcos Vieira de Andrade
Ozildo A. Batista
Renato Espíndola
Silvio Krynski Júnior
Willian Chito de Souza Pinto
 
 
GERÊNCIA DE INTELIGÊNCIA DE NEGÓCIO (GINT)
Nome Cargo Telefone
HÉLDER JOSÉ BASTOS RAMOS Gerente Operacional 3613-3008

 

Carlos Magno Correa - Analista de T.I.
Cristian A.C.M Palacios Labra - Analista Desenvolvedor 
Fernando Alberto Soares Lenzi - Analista de TI
Gustavo Lima Franco - Analista de T.I.
Guillermo Rodolfo Mangieri - Analista Desenvolvedor
Reverton Cristaldo da Silva
Vicente Dias Filho - Analista de T.I.

 
CEDIDOS

 

CASA CIVIL
Afonso Franco Araujo Ferreira - Técnico de T.I     
 
SEFAZ
 
Alairce Pereira de Magalhaes - Técnico de T.I. 
Aldemir Bizolo - Analista de T.I. 
Alvaro Felipe Petry Mendes Viebrantz - Analista de T.I. 
Ana Cristina de Andrade - Analista de T.I. 
Ana Paula de Lima Florencio - Técnico de T.I.
Andre Luiz de Carvalho Pereira - Agente Téc. Oper. 
Andre Peripolli - Analista de T.I.
Andrei Leonardo Silva  Araujo - Analista de T.I.
Antonio Rodrigues Nascimento - Analista de T.I.
Bianca da Silva Zoja - Analista de T.I.
Brunno Rafhael Peralta Martins - Analista de T.I.
Carlos Alberto Inacio Vargas - Analista de T.I. 
Carlos Fernando Pereira Ortega - Analista de T.I.
Claudia Silva de Azevedo - Analista de T.I.
Dalva Conceicao Verlangieri Mendes Leite - Analista de T.I.
Dario Gutemberg Carvalho - Analista de T.I. 
Edivaldo Manhani Chireia - Analista de T.I.
Edson Franclin Oliveira Silva - Analista de T.I.
Eliana da Gloria Neves Galvao - Agente Téc. Oper.
Fabiana Jung de Miranda - Analista de T.I. 
Fernando Vieira Duarte - Analista de T.I. 
Gabriel Araujo dos Santos - Analista de T.I.
Gilvan Lisboa dos Santos - Agente Téc. Oper. 
Gisela Lima Thomaz de Aquino - Analista de T.I.
Guilherme Falcao da Silva Campos - Analista de T.I.
Imalda da Silva Vaz Bassole - Analista de T.I.
Jerzelito Nascimento Garcia - Técnico de T.I. 
Jose Ferreira da Silva Filho - Analista de T.I.
Jose Marcos Caligali - Analista de T.I.       
Julia Dias dos Santos - Agente Tec. Oper.
Karls Gomes Silva - Analista de T.I.         
Lilian Paiter de Souza - Técnico de T.I 
Lirene Batista da Silva - Técnico Adm. e Fin. 
Luzithania Andreia de Amorim e Silva - Analista Desenvolvedor
Marceli da Silva - Técnico Adm. e Fin.
Marcio Gouveia Silva - Analista de T.I.
Marcio Nonato da Silva - Agente Téc. Oper.
Marcos Antonio R de Mesquita - Técnico de T.I.
Maria Elisa Pattaro de Carvalho - Analista de T.I.
Maria Goncalina Botelho - Agente Téc. Oper. 
Maria Graciela de Lara - Analista Desenvolvedor
Marta de Mori - Analista de T.I. 
Matheus Vinicios Gentile Fernandes - Analista de T.I.
Mauricio Klipe - Analista de T.I.  
Munir Benedito Goncalves - Agente Adm. Oper. 
Nicodemo Moreno dos Santos Silva - Analista de T.I.        
Otacilio Tiago dos Santos - Técnico Adm. e Fin. 
Paulo Cezar Landgraf Pereir - Analista Desenvolvedor
Paulo Marcio Pinheiro Macedo - Analista de T.I.         
Reginaldo Gomes de Arruda Junior - Analista de T.I.
Ricardo de Lucca Crudo - Analista Desenvolvedor 
Ricardo Martins dos Santos - Analista de T.I.        
Rodicrisller Rodrigues - Analista de T.I.
Romulo Prandini Lima- Analista de T.I.
Sandra Regina B Pinheiro - Agente Téc. Oper.
Sidnei Giovani da Cruz Lima - Técnico Adm. e Fin. 
Sonia Pesarini - Analista de T.I. 
Suely Miyagawa - Técnico de T.I.
Suzana Maciel da Cruz - Técnico Adm. e Fin. 
Thiago de Barros Garcia - Analista de T.I.         
Vanderlei Pires Martins  - Analista de T.I.
Walderson Ryuiti Shimokawa - Analista de T.I.
Alinor Rodrigues da Silva - Técnico Adm. e Fin. 
Ana Maria Parreira Silva - Técnico Adm. e Fin. 
Benedito Gomes Barbosa Sobrinho - Agente Téc. Oper. 
Carlos Eduardo Barreto da Silva - Analista Adm. e Fin.
Carolina Maria de Bulhoes Pedroso - Técnico Adm. e Fin.
Celso Luiz Campos Borges - Agente Adm. Oper. 
Cicera Rodrigues da Silva - Agente Adm. Oper. 
Cilbene Soares de Amorim - Técnico Adm. e Fin.
Dauberson Eduardo Santos Pereira - Analista Desenvolvedor
Dayse Consuelo Gotzsch De Carvalho - Agente Adm. Oper.
Dejalma Dias de Souza - Agente Téc. Oper. 
Edson do Amaral Franco - Técnico Adm. e Fin.     
Eliete Eloi da Paixao de Freitas - Técnico Adm. e Fin.  
Elizabeth Soares de Lara - Técnico Adm. e Fin. 
Elvira Goncalves de Oliveira Messias - Analista Adm. e Fin.   
Elza Bastos Santana - Técnico Adm. e Fin.  
Evanir Neves de Oliveira Santos - Técnico Adm. e Fin.     
Gilberto de Moura Modesto - Agente Adm. Oper.
Gloria Maria de Jesus - Técnico de T.I. 
Jorge Adriano Almeida Araujo - Técnico de T.I.   
Jose Alberto Sanches Pereira - Técnico Adm. e Fin.     
Joselito Pereira de Souza - Analista Adm. e Fin.  
Jovanil Ramos Dias da Silva - Técnico Adm. e Fin.   
Julio Marcio Guimaraes - Técnico Adm. e Fin.
Lacervania de Castro Chaves - Técnico Adm. e Fin.    
Laurice Auxiliadora Moreira Borges - Técnico Adm. e Fin.       
Manoel de Jesus Monge - Técnico Adm. e Fin.     
Marina Pedrosa de Amorim - Técnico Adm. e Fin.     
Mario Marcio do Vale Silva - Agente Adm. Oper.   
Mario Rodrigues de Amorim - Agente Adm. Oper.
Mary Carmen Venega Pardo - Agente Adm. Oper.
Nilmes de Almeida Amorim - Técnico Adm. e Fin.       
Patricia Souza Atagiba Proenca - Técnico de T.I.       
Paulo Sergio Almeida Araujo - Tecnico Adm. e Fin.       
Radiana Kassia e Silva Clemente - Técnico de T.I        
Reginaldo Moreira Gorgette - Técnico T.I.    
Ricardo Jacobina Bezerra - Analista Desenvolvedor
Rita de Cassia Marini - Técnico Adm. e Fin.   
Ronei Paulo Leite da Silva - Técnico Adm. e Fin.    
Rosa Figueiredo - Técnico de T.I. 
Rosangela Carmo de C. Caldas - Técnico Adm. e Fin.       
Ruth Jostina de Souza e Silva - Técnico Adm. e Fin.       
Sandra Regina A. da Silveira - Agente Adm. Oper.
Sirley Aparecida Gadotti - Técnico Adm. e Fin.   
Solange Luciene Martins - Analista Adm. e Fin. 
Suzete Terezinha da Silva - Analista Adm. E Fin.
Valdon Lopes de Abreu - Técnico Adm. e Fin.      
Valquiria Maria de Miranda - Técnico Adm. e Fin.     
Vilma Augusta Pairague - Analista Adm. e Fin.  
Vilma Correia de Souza - Agente Adm. Oper.     
Viviane de Figueiredo Pissurno - Técnico Adm. e Fin.      
Zulma Sant Anna de Carvalho - Agente Adm. Oper.   
 
CIDADES
Marcelo Aurelino Pedroso da Silveira - Analista de T.I.
Paulo Fernando de Oliveira - Tecnico T.I.    
 
SETAS
Marcos Alexandre Pereira Stocco - Tecnico T.I.
 
SEGURANÇA
Fernando Fernandes Neri - Analista de T.I.         
Almery Dourado Macedo - Tecnico Adm. e Fin.     
Andre Luiz Rabello da Silva - Analista de T.I.        
Arthur Gustavo Brito de Faria - Tecnico T.I        
Bruno de Oliveira Figueiredo - Analista de T.I.          
Gilberto Colognese Valandro Filho - Analista de T.I.      
Jeronimo Cunha Bezerra - Analista Desenvolvedor  
Mauro Cezar Galvao Marques Vallim - Analista de T.I.       
Odilon Aparecido de Oliveira - Agente Adm. Oper.   
Paulo Roberto Chaparro - Analista de T.I.     
Roberto Cerqueira Dias - Tecnico T.I.    
Rosana Aparecida da Costa Marques Ribeiro - Agente Tec. Oper.
Walmir Akihiro Oribe - Analista de T.I.         
Wangela Alves Amorim - Tecnico Adm. e Fin.   
Willer Sondrei Oliveira Marques Silva - Analista de T.I.       
 
SEDUC
Andersown Becher Paes de Barros - Analista de T.I.
Renato Espindola - Analista De T.I.
Telma Auxiliadora Taques - Analista Adm. e Fin. 
 
SAÚDE
Viviane Rondon Silva - Técnico Adm. e Fin. 
 
SEPLAN
Denis da Silva Alves - Analista de T.I.
Divino Silva Miranda - Analista de T.I.
Edmilson Benedito da Silva Lopes - Analista Desenvolvedor
Elaine Cecilia Romio - Analista de T.I. 
Elia Miyagawa dos Santos - Tecnico T.I.
Giovanni Leao Ormond - Analista de T.I.
Ideraldo Bonafe - Analista de T.I.        
Lucio Flavio dos Santos - Analista de T.I. 
Sandra Regina Mazzer Cunha - Analista de T.I.
Suely Campos Martins - Analista Adm. e Fin. 
Vilma de Assis Oliveira - Técnico Adm. e Fin.
 
SEGES
Carla Carina Carrijo Couto - Analista de T.I.
Cristiane Paula Carlotto - Analista de T.I.
Eliane de Aquino Lopes Coutinho - Analista Desenvolvedor 
Elza Paes de Proenca Cassim - Analista de T.I.
Valdez Ferreira De Almeida - Analista de T.I.
Walton Tadashi Akiama - Analista de T.I.
 
SINFRA
Geraldo Tanamati - Analista de T.I.         
 
ESPORTES
Ernanes Farias Leite Junior - Analista de T.I. 
Luiz Goncalo de Siqueira - Agente Adm. Oper.
Maria das Dores de Mattos - Técnico Adm. e Fin.       
Roosevelt Pereira Hofmann  - Técnico Adm. e Fin.      
Roseli  Aparecida de Siqueira - Técnico T.I.        
Sidney Santana Magalhaes - Técnico Adm. e Fin.      
 
SEMA
Fatima Aparecida de Carvalho - Analista Adm. e Fin.  
Haroldo Kenji Yoshida - Analista de T.I.   
Luciana Ibrahim Leite - Analista de T.I. 
Osmar de Azevedo Mozer - Agente Adm. Oper. 
Silvia Cristina Prado Arruda Pini - Analista de T.I.
 
CGE
João Vinicius Ferraz Dias Ferreira - Analista de T.I.
 
INTERMAT
Benedito da Silva Oliveira - Agente Téc. Oper. 
Maria Conceição Pereira dos Santos - Técnico Adm.
Maria Elizabeth Soares - Técnico Adm. e Fin. 
Shirley Maria de Castro- Técnico Adm. e Fin.    
 
UNEMAT
Leandro dos Anjos Passos - Analista de T.I.
 
DETRAN
Carlos Augusto Pini - Analista de T.I.
Deusival de Oliveira Matos - Analista de T.I.
Elvio Rufino da Silva - Analista de T.I. 
Israel Ferreira da Silva - Analista Desenvolvedor
Marcelo Massanori Mogami  - Analista de T.I.
Mistrael Alves de Freitas - Analista Desenvolvedor
Uiliam Rodrigues da Silva - Analista de T.I. 
 
SINDPD/MT
Dejair de Souza Soares - Analista Desenvolvedor
Joao Goncalo de Figueiredo - Técnico de T.I. 
Manoel Antunes da Silva Neto - Agente Téc. Oper.
 
TRT
Denise Aparecida Moimaz Ferraz - Técnico T.I.  
Katia Virginia Calmon Borges Bruno - Técnico T.I.
 
TCE
Carlos Alberto Foltran - Analista de T.I.
Fabio da Rocha Zanini - Analista de T.I.
 
JUSTIÇA
Marcia Regina de Carvalho Buhr - Analista de T.I.
Mauro Nakamura Filho - Analista de T.I.
 
PGE
Benedito Calixto de Souza - Agente Téc. Oper. 
Fernando Tonon de Rossi - Analista de T.I.    
Laerson Lara da Costa -  Analista Adm. e Fin.   
Rodson do Nascimento - Técnico Adm. e Fin. 
 
AFASTADOS
Eliezer Braz de Miranda - Técnico T.I.         
Benedita Rita de Souza Neves - Agente Adm. e Fin. 
Eulice Antonia da Paixao - Agente Adm. e Fin. 
Harnoldo Vargas Olivarez Rodrigues - Agente Adm. e Fin.       
Maria Ozana Gomes Bom Despacho - Agente Adm. Oper.
Uilson Freire de Carvalho - Guarda