Pular para o conteúdo

 

I – NÍVEL DE DECISÃO COLEGIADA

  • Conselho Deliberativo (CODEL)
  • Conselho Fiscal (COFIS)
  • Conselho de Diretores (DIREX)

II – NÍVEL DE DIREÇÃO SUPERIOR

GABINETE DO DIRETOR PRESIDENTE (GADP)

GABINETE DO DIRETOR PRESIDENTE (GADP)

Evaristo Georgio Fava (Interino)
email: evaristofava@mti.mt.gov.br
Contato: (65) 3613-3096
Efetivo/Comissionado (DGA)

 

 

GABINETE DO DIRETOR VICE-PRESIDENTE (GADV)

Evaristo Georgio Fava 
email: evaristofava@mti.mt.gov.br
Contato: (65) 3613-3096
Efetivo/Comissionado (DGA)

 
 
Patricia Reiners - Técnico Administrativo e Financeiro - Assessora Especial
Angela Maria Dias Alves - Técnico Administrativo e Financeiro
Ary Paes Barreto Filho - Exclusivamente Comissionado - Assistente da Presidência
Eduardo Willian Souza Silva - Menor Aprendiz
Mauro de Carvalho Júnior - Exclusivamente Comissionado - Assistente Diretoria
 
III – NÍVEL DE APOIO ESTRATÉGICO E ESPECIALIZADO
 
UNIDADE JURÍDICA - UNIJUR
 
Ana Rosa de Arruda Figueiredo - Exclusivamente Comissionado - Assessor Juridico I
Alberto da Cunha Macedo - Exclusivamente Comissionado - Assessor Juridico III
Alan Longo Torres - Exclusivamente Comissionado - Assessor Juridico II
Fernando Pereira Santos - Exclusivamente Comissionado - Assessor Jurídico II
Jéssica Carolina O Lopes Arguello - Exclusivamente Comissionado - Assessor Jurídico II

 

UNIDADE DE CORREIÇÃO - UNICOR

 

UNIDADE SETORIAL DE CONTROLE INTERNO- UNISECI

Gerente: Sandro Coelho Eregipe
Hernivalda Maria de Oliveira - Analista Adm. e Financeira 
Brunah Kethilyn Martins Farias - Menor Aprendiz 

 

OUVIDORIA

Marilei Martins Ferreira da Silva - Ouvidora

 

UNIDADE DE SEGURANÇA DE INFORMAÇÃO E RISCOS - UNISEG

Míriam Gonçalves da Silva Brito - Analista Adm Financeiro 
Ione Aparecida da Costa - Analista de T.I 

 

UNIDADE DE COMUNICAÇÃO E MARKETING - UNICOM

Tatiane Sales Lino - Assessora - Exclusivamente Comissionado (DGA)
Marcus Roberto Regenold Almeida - Técnico em T.I

 

IV. NÍVEL DE ASSESSORAMENTO SUPERIOR
 
GABINETE DE DIREÇÃO - GABDIR
 
Vicente Diocles Rocha B. Figueiredo - Chefe de Gabinete - Cedido SESP (DGA-4)
 
 
UNIDADE DE ASSESSORIA - ASSESS
 
Stelida Regina Marcon - Assessora Executiva - Exclusivamente Comissionado
Sandro Luís Brandão Campos - Assessor Executivo
 

 

DIRETORIA ADMINISTRATIVA FINANCEIRA (DAFI)

Cesar Fernando Berriel Vidotto
Email: cesarvidotto@mti.mt.gov.br
Contato: (65) 3613-3040
Comissionado/DGA

 
Rita de Cássia Lopes de Arruda - Menor Aprendiz
Priscilla Bastos Tomaz de Campos - Exclusivamente Comissionado - Assessor Jurídico II
Solange de Oliveira Cruz - Técnica Adm. Financeira - Assessor Executivo
 
UNIDADE DE GESTÃO DE PESSOAS - UGPES
 
Roosivelt Elias Ferreira Coelho - Gerente - Técnico em TI
Benedito da Silva Oliveira - Agente Téc Operacional 40 hs 15 E
Berenice Alda Santana - Agente Tec operacional 40 hs 13 C
Fayga Ostrover P Pinhero - Analista Adm Financeiro 13 C
Gilson Batista de Cristo - Ag. Téc. Operaciaonal 40 hs.
Gilson de Souza Nunes - Analista Desenvolvedor 11 E
Alexandre Coutinho Pinto - Menor Aprendiz
Lozenir Marques de Souza - Técnico T.I 36 hs. 15 E
Maria Elizabeth S Figueiredo - Tecnico Adm Financeiro 15 E
Paulo Sergio de Melo Analista - Adm Financeiro 13 C
Roseli Aparecida de Siqueira - Técnico T.I 40 hs 14 E
Shirley Maria de Castro Tecnico - Adm Financeiro 13 E
Simone Rodrigues da Silva Agente - Tec.Operacional 36 hs 14 E
Suelene de Amorim Montenegro - Técnico T.I 40 hs 07 D
Vilma Lúcia Monteiro - Técnico Adm Financeiro 13 E
 
GERÊNCIA DE APLICAÇÃO, DESENVOLVIMENTO E QUALIDADE DE VIDA - GADQ
 
Sônia Dalmar Zanella - Gerente - Exclusivamente Comissionado
Antonio Ricardino M. Cunha - Analista Adm. Financeiro 15 E
Benedita Sônia de Abreu - Técnico T.I 40 hs 14 C
Brás da Silva - Técnico Adm e Financeiro 14 E
Ivete Mees - Analista Adm Financeiro 15 E
Lia Magda da Costa e Silva - Analista Adm Financeiro 13 E
Maria José de Albuquerque - Agente Tec Operacional 36 hs 15 C
 
GERÊNCIA DE PROVIMENTO, MOVIMENTAÇÃO E MANUTENÇÃO - GPMM
 
Regina Célia Ferreira de Paula - Gerente - Técnico T.I 
Almir de Souza Vieira - Agente Téc Operacional 40 hs 10 C
Denise Pereira Jaudy - Analista Adm Financeiro 14 E
Jusirley Barreto de Miranda - Técnico Adm. Financeiro 13E
Rita Márcia de Andrade Justino - Técnico Adm Financeiro 15 E
Rogério William R da Silva - Técnico Adm e Financeiro 15 E - Responsável Técnico
Zozimir de Barros Costa - Agente Téc Operacional 40 hs 12 E
 
UNIDADE DE GESTÃO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS - UGOFI
 
Josias Juvino Pulquério - Exclusivamente Comissionado
Clarice Antunes Moura - Menor Aprendiz
Larissa Mundo Silva - Menor Aprendiz
Joenir Couto Alves dos Santos - Técnico Adm. E Financeiro 15 E
 
GERÊNCIA DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA - GEOR
 
Márcio Barbosa Brandão - Gerente
Joseli da Silva Barros - Téc T.I 40 hs. 15 E
Maria Lúcia dos Santos Costa - Agente Tec Operacional 36 hs 15 C
Rayssa Joane Santos Costa - Menor Aprendiz
 
GERÊNCIA DE PROGRAMAÇÃO E EXECUÇÃO FINANCEIRA - GPEF
 
Paulo Almeida Silva - Gerente - Exclusivamente Comissionado
Gonçalo Amarante de Costa - Técnico Adm Financeiro 13 D
João Bosco Rodrigues Silva - Agente Adm Operacional 40 hs 14 D
Wilson Felipe da Silva - Técnico Adm Financeiro 15 C
 
GERÊNCIA DE FATURAMENTO E COBRANÇA - GFAC 
 
Liseanne Pereira Rios - Gerente - Exclusivamente Comissionado
Vânia Maria Machado Cardoso - Técnica T.I. 15 C
Ana Maria da Cruz Oliveira Agente - Tec. Operacional
 
UNIDADE DE GESTÃO ADMINISTRATIVA - UGADM 
 
Gerente: Júlio Cesar Viegas Fortunato - Exclusivamente Comissionado (DGA)
José Marques Braga - Analista Adm e Financeiro
 
GERÊNCIA DE PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS - GPSG
 
Olívia Campos Arruda - Gerente - Exclusivamente Comissionado
Jackson dos Santos Pimenta - Menor Aprendiz
Marcelo José Paes de Barros - Técnico Adm e Financeiro 14 E
Darilene Aparecida de Oliveira - Técnico Adm e Financeiro 13 E
Haroldo Nantes - Agente Adm Operacional 36 hs 14 B
Jocelino Soares de Amorim - Agente Tec.Operacional 40 hs 08 D
José Valentim de Jesus - Agente Adm operacional 36 hs 15 B
Maria Neuza de Oliveira Silva - Técnico Adm Financeiro 14 E
Marivaldo Messias de Barros - Agente Adm operacional 36 hs 15 B
Marta Cristina de O. Camargo - Agente Tec Operacional 40 hs 07 C
 
Arquivo Central:
 
Ana Luiza Miranda de Souza - Técnico Adm. E Financeiro  14 E
Carmem de Mello - Agente Téc Operacional 36 hs 14 E
Enylde Maria Corrêa da Cruz - Técnica Adm. Financeira 14 E
Gilcemar Gusmão de Barros - Agente Adm operacional 40 hs 13 E
Hermes Catharino dos Santos - Técnico Adm Financeiro 13 C
Liliana Maria de Almeida - Técnico Adm. e Financeiro  14 E
Nilda Margarida da Silva - Agente Téc. Operacional 36 hs 15 C
Zuleica Benedita de Oliveira - Agente Adm Operacional 36 hs 15 D
Suelene Amorim Montenegro -  Técnico de  TI 40 hs
 
Recepção/Protocolo:
 
Suely de Fátima Souza - Técnico Adm Financeiro 
Terezinha do Carmo F. Ramos - Agente Tec Operacional 
Valdeilton Gomes Vanderley - Agente Adm Operacional
 
Copa:
 
Coraci Diniz de Moraes - Agente Adm. Operacional 
Leda Ventura de Pinho - Agente Adm. Operacional 
Maria Domingas de Arruda - Agente Adm. Operacional 
Selma Moreira Gorgete - Agente Adm. Operacional 
 
Almoxarifado:
 
Hélio Alves Batista - Agente Adm operacional  40 hs 14 D
Manoel Galdino Delgado - Agente Téc. Operacional 40 hs 15 E
Yves Luis de Gonzaga Miranda - Agente Téc. Operacional 40 hs 13 D
 
Transporte:
 
Hélio Francisco da Cruz - Agente Adm Operacional 36 hs 13 D
João Batista de Oliveira Alcântara - Agente Adm Operacional 40 hs 14 E
Joroino José de Almeida - Agente Adm Operacional 36 hs 15 C
José Noberto Nunes - Agente Adm  Operacional 40 hs 14 C
Paulo Leite - Agente Adm Operacional 40 hs 15 B
 
GERÊNCIA DE AQUISIÇÕES, LICITAÇÕES E CONTRATOS SETORIAIS - GALC. 
 
Fabiola Colino Bispo Santos - Gerente - Exclusivamente Comissionado
Alci de Oliveira Júnior - Técnico em TI 40 hs 09 D
Joilton de Figueiredo Santana - Agente Tec. Operacional 40 hs  12 E
Jurema Arruda Alves de Lima - Técnico Adm. Financeiro 14 E
Maria Amélia Rodrigues de Almeida - Agente Tec Operacional 36 hs 15 E
Vicente Magalhães - Técnico Adm Financeiro 15 C
Vlademir Sacal Agente - Téc Operacional 40 hs 12 E
 
UNIDADE DE GESTÃO CONTÁBIL - UGCON 
 
Gerente: Dionice Maria Capistrano - Exclusivamente Comissionado (DGA)
 
GERÊNCIA CONTÁBIL - GCON 
 
William Barbosa Lima - Gerente - Exclusivamente Comissionado
Claudinei de Oliveira Procópio - Técnico Adm. e Financeiro 14 E
 
GERÊNCIA DE CUSTOS E INVESTIMENTOS - GCIN 
 
Gerente: Michele Nunes de Oliveira
Djalma Souza Soares - Analista de T.I
 
 
DIRETORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA E MONITORAMENTO DE RESULTADOS (DGEM)

 

Cirano Soares de Campos
email: ciranocampos@mti.mt.gov.br
Contato: (65) 3613-3190
Efetivo/Comissionado (DGA)

 

Rohnner Tadeu O. Santos - Analista de T.I  - Assist. Diretoria Assistente de Diretoria
Áurea Célia Reis Nogueira - Téc. Administrativa
Valéria Cristina da Cunha Cintra - Téc Adm Financeira
Thamara Fernanda Nieland Borges Menor Aprendiz
 
 
UNIDADE DE GESTÃO EMPRESARIAL - UGEMP
 
Gerente: Janine Ulrich
Olávio José da Silva - Analista de TI
Iris Fleury Dias - Técnico Adm. Financeiro 15E
 
GERÊNCIA DE RELACIONAMENTO COMERCIAL E DE PORTFÓLIOS E INOVAÇÃO - GRCI
 
José Eduardo de Costa Borro - Gerente - Analista de T.I
Edvaldo dos Santos Queiróz - Técnico em TI 40 hs 14 E
Genivalter da Silva Gomes - Analista de T.I 15 E
Joelcirney Santos Klimachewsky - Técnico Adm e Financeiro
Luciano Luiz Bigatão - Analista de T.I 15 E
Luís Alberto Lopes - Técnico T.I 40 hs 15 E
Marcos Roberto Amaral da Silveira - Técncio Adm e Financeiro 14 E
Noemia Nunes Teixeira - Analista de T.I 15 E
Sigfrid Uhde - Analista de T.I 15 E
Soraia de Felice - Analista de T.I 15 E
Wilma Teixeira de S. Miranda - Técnico T.I 40 hs 15 E
 
UNIDADE  DE GESTÃO DE SUPORTE Á GOVERNANÇA - UGGOV
 
Gerente: Cleberson Antonio Savio Gomes
 
GERÊNCIA DE PLANEJAMENTO E MONITORAMENTO DE RESULTADOS - GPLA
 
Luis Alessandro de A. Lobo - Gerente - Analista de T.I 08 D
Ana Paula Garcia Villaça - Analista de T.I 12 E
Everton Honorato da Silva - Analista de T.I 02 A
Joacir Jaime Figueiredo - Analista de T.I 14 D
Elizabete Fernandes da Silva - Analista Adm Financeiro 14 E
Silvia  Mitsue Yamaguti Dias - Analista de T.I  11 E
Socrates Farias de Barros - Analista de T.I 02 A
 
GERÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL, PROCESSOS E CONFORMIDADE - GPDO
 
Gerente: Rosineire Ana da Paixão Carvalho
Bruno Augusto Alves - Analista de T.I 
Maria José Oliveira da Costa Pissutti - Analista Desenvolvedor
 
 
DIRETORIA DE INFRAESTRUTURA E OPERAÇÕES (DIOP)

 

Saffyk Vicunã de Souza
email: saffykvicuna@mti.mt.gov.br
Contato: (65) 3613-3061
Efetivo/Comissionado (DGA)

 

Antonio José Nardez - Técnico Adm Financeiro
Clara Marques de Souza Filha - Técnico Adm Financeiro
Rafael Rodrigues Pedroso Menor Aprendiz
Daniel Dock Pereira - Assistente de Diretoria
Marcelo Ferreira Gomes - Exclusivamente Comissionado - Assistente de Diretoria
 
GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO DE BANCO DE DADOS - GABD
 
Christopher de Andrade Geraldes - Gerente - Analista de T.I 02 A
Antonio Carlos de Godoy - Analista de T.I  08 D
Alessandro Lucio Cordeiro da Silva - Analista de T.I 02 A
Luiz Carlos Garcia Mendes - Analista Desenvolvedor 15 D
Ronaldo Campos Pereira - Analista Desenvolvedor
Waldemir Ariosvaldo do E. Júnior - Analista de T.I  10 E
Walton Guimarães de Souza - Técnico em T.I 40 hs 15 E
 
GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO DE DATACENTER - GADC
 
Anahilda Cameschi Braz - Gerente - Analista de T.I 13 E
Autolino Vieira da Cunha Filho - Técnico T.I 36 hs 15 E
Benedito Alves Gonçalves - Agente Adm. Operacional
Claudemir Tadeu de Lima - Técnico T.I 36 hs 09 D
Elisa Yuri Yamamoto - Analista de T.I 11 E
Estevão Ferreira de Campos Neto - Técnico T.I 40 hs 12 E
Gustavo Zanatta Bruno - Analista de T.I 02 A
Hernildes Maria de Oliveira - Técnico em T.I - 36 hs.
Israel Wanderley de Morais - Técnico em T.I - 40 hs.
Luiz Neto da Silva - Técnico T.I 40 hs 15 E
Márcia Cristina Moraes de Amorim - Técnico T.I 36hs
Mário Sergio Padilha - Técnico T.I 40 hs.
Ronaldo José da Silva - Técnico em T.I - 36hs.
Rosana Fátima C. Pegorini - Técnico em T.I 40 hs 13 E- 
Sidney Lopes - Técnico em T.I - 40 hs.
Walter Ferreira Paes Filho - Técnico em T.I - 36 hs.
Vlademir Cunha  Korpas - Agente Téc Operacional 40 hs 12 E
 
GERENCIA DE ADMINISTRAÇÃO DE REDE CORPORATIVA - GARC
 
Roberto Eimei Fujiki - Gerente - Analista de T.I 04 B
Anderson Otávio Paixeco Barbosa - Analista de T.I 01 A
Ibraim de Sousa Rezende - Analista de T.I 15 E
Nelson de Carvalho - Analista de T.I 01 A
Ricardo Mauro Quati - Analista Desenvolvedor 09 D
Rony Kley Queiroz Oliveira - Analista de T.I 02 A
 
GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO DE APLICAÇÃO - GAPL
 
Marcelo Benini Galetti - Gerente - Analista  de T.I 02 A
Hildeberto Forte Daltro Filho - Analista Desenvolvedor 15 E
Luis Fernando Bertacco Estrela - Analista de T.I 13 E
Roberto Tetsuo Okamura - Analista de T.I 08 D
 
UNIDADE DE GESTÃO DE INFRAESTRUTURA E TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - UGITI
 
Hércules Brandão Dias - Gerente - Analista de T.I 02 A
Lucimar Urbano de Arruda - Técnico Adm Financeiro 13 E
Marcelo Henrique de Melo Ferraz - Analista de T.I 02 A
Patricia Ladislau Silva - Analista de T.I  02 A
Reginaldo H. Szezupior - Analista de T.I 09 D
Rafael  Rodrigues Pedroso - Menor Aprendiz
 
UNIDADE DE GESTÃO DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - UGSTI
 
Gerente: João Paulo Araújo Rotini
Noemi Rego de Aquino - Técnico Adm. e Financeiro 
Yedanir Salas da Silva - Técnico Adm. e Financeiro
 
GERÊNCIA DE SERVIÇOS DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E APLICAÇÕES-GSTI
 
Aurelio Braz Nicodemo Ribeiro - Gerente - Técnico 40 hs 09 D
Alex Filipe Hilleshain - Analista de T.I 02 A
Evandro  Cezar Silva Damasceno - Analista de T.I 02 A
Felipe Marques de Souza Filho - Técnico de T.I 40 hs 15 E
Geremias dos Santos - Técnico T.I 40 hs. 15 E
Guillermo Rodolfo Mangieri - Analista Desenvolvedor 11 E
João José de Carvalho - Técnico de T.I 40 hs 14 C
José Felix de Proença - Técnico de T.I 40 hs 15 E
Luiz Otávio Inácio Silva - Analista de T.I 02 A
Ozildo Alves Batista - Analista de T.I 15 B
GERÊNCIA DA CENTRAL DE SERVIÇOS - GCES
 
Roberto Rivelino Dourado - Gerente - Técnico T.I 40 hs 07 C
Alceu Ferreira Leite - Técnico T.I 40 hs 15 C
Ana Maria Siqueira Sifuentes - Agente Tec Operacional 40 hs 14 E
Edson de Oliveira Carvalho - Técnico de T.I 40 hs 15 E
Elias Rocha de Araújo - Agente Téc. Operacional 40 hs 09 D
Elzita Ferreira Gomes - Técnico Adm Financeiro 15 E
Josiane Helena Rodrigues - Técnico T.I 40 hs 09 D
Josué Miknow Sebastião - Técnico de T.I 40 hs 14 E
Márcio Valério Campos Duarte - Técnico T.I 40 hs 12 C
Maria Raimunda Souza de O. Soares - Técnico T.I 40 hs 14 E
Milton João de Miranda - Técnico T.I 40 hs 14 E
Roseli de Fátima dos S. Boa Sorte - Técnica Administrativa 13 E
 
 
DIRETORIA DE PROJETOS DE SOFTWARE (DPSW)

 

Marcos Daniel Martins Souza
email: marcossouza@mti.mt.gov.br
Contato: (65) 3613-3086

 

Claúdia Maria Wurm Zanquette - Analista de T.I - Assistente Diretoria
Mary Luce Balbino A.R. Jaudy - Técnico TI
Elizabeth Ferreira Ambrozio - Analista Adm Financeiro
Maria Beatriz Rodrigues Mesquita - Técnico Adm Financeiro
 
UNIDADE DE GESTÃO DE PROJETOS - UGPRO
 
Fabiana de Oliveira Pereira - Gerente - Analista de T.I 02 A
Enilda Marlene Martins Fernandes - Técnico Adm Financeiro 14 E
Wanessa Rocha da Fonseca - Analista de T.I 09 E
Weber Marcelo Guirra de Souza - Analista de T.I  07 B
 
GERÊNCIA DE PROCESSO E ENGENHARIA DE SOFTWARE - GPES
 
Gerente: Marcos Vieira de Andrade
William Chitto De Souza Pinto - Analista de T.I - Responsável Técnico (RT)
 
Aésio Mitsui Tominaga - Analista de T.I 01 A
Alcides Paes Proença Filho - Analista Desenvolvedor 14 E
Antonio José Fonseca - Analista de T.I 11 C
Carlos Roberto Ueda - Analista de T.I 02 A
Dalmei Lyrio Almeida - Analista Desenvolvedor 09 D
Elder Fabrício B. Sousa - Analista de T.I 02 A
Esmael A. Oliveira Filho - Analista de T.I  02 A
Jorge Guedes Alcoforado Neto - Analista de T.I 12 E
José Rodrigues da Silva Júnior - Analista Desenvolvedor 12 E
Kivson Marcell Nogueira de Andrade - Analista de T.I 02 A
Luis Dias Rabelo - Analista de T.I 07 D
Luiz Henrique P. Godinho - Analista de T.I 02 A
Oáleson Marcos Carvalho - Analista Desenvolvedor 09 D
Silvio Krynski Júnior - Analista de T.I 02 A
 
GERÊNCIA DE PROJETO DE INFORMAÇÕES GERENCIAIS - GPIG
 
Gerente: Fábio da Rocha Zanini
Cristian A.C.M Palacios Labra - Analista Desenvolvedor 07 D
Gustavo de Lima Franco - Analista de T.I 01 A
Fernando Alberto Soares Lenzi - Analista de T.I 07 D
José Roberto da Silva Leite - Analista Desenvolvedor 07 D
Reverton Cristaldo da Silva - Analista de TI 10 D
GERÊNCIA DE PROJETO DE SOFTWARE - GPSW
 
Francisco Lauro de C. Xavier - Gerente - Analista de T.I  09-D
Célia Maria Pereira - Analista de T.I 11 E
Douglas Maccari - Analista de T.I 02 A - Responsável Técnico
Emanuel Ribeiro Daubian Neto - Analista de T.I  09 D - Responsável Técnico         
Fábio Ferreira Dedé - Analista T.I 3-A
João Martins de Carvalho - Analista T.I 2-A - Responsavel Técnico
Jivago Brilhante Maia - Analista de T.I 02 A
Leonardo Anderson Santos Rodrigues - Analista de T.I 02 A - Responsável Técnico
Marlon  Agert Ilha - Analista de T.I 02 A
Rafael de Almeida Batista Ferreira - Analista de T.I. 02 A - Responsável Técnico
Valdemir Ferreira de Almeida - Analista de T.I 12 D
 
 
GERÊNCIA DE SUPORTE, MANUTENÇÃO e EVOLUÇÃO DE PROJETOS ESTRATÉGICOS  - GPRE
 
Ricardo V. Oliveira Moraes - Gerente - Analista de T.I 02 A
Anderson Moreira Santos - Analista de T.I 09 D
André Luiz da Silva Paulista - Analista de T.I 02- A
Estevão Júnior Santos Reis - Analista de T.I 09 D
Elder Fabrício B. Sousa - Analista de T.I 02 A
Geovane Birck Girelli - Analista de T.I 08 D - Responsável Técnico
Helina Miyagawa - Analista de T.I 02 A
Isaac Peixoto Pinto Júnior - Analista de T.I 15 C
Itrio Rodrigo Ferreira de Camargo - Analista de T.I 12 D
Jane Margareth Latorraca Delgado - Analista de T.I 08 D
Jonil Gomes da Silva - Analista de T.I 15 C
Leonardo Arruda Vilela Garcia - Analista de T.I 02 A
Marcos Ueda - Analista de T.I 15 E 
Míriam Fátima Pereira Lamego - Analista de T.I 12 E
Regina Kiyomi Ikeda Ueda - Analista de T.I  15 E
Regina Maruiti Serra - Analista de T.I 02 A
Robson  Silva Dolores Dias - Analista de T.I 09 D
Solange Cristina Portilho - Analista de T.I 06 B
Tereza de Almeida Nunes - Analista de T.I 14 D
 
UNIDADE ESPECIAL DE CONTROLE E MOVIMENTAÇÃO DE PESSOAL
 
CONTRATO SUSPENSO
Benedita Rita de Souza Neves
Eliézer Braz de Miranda
Eugênia Lúcia dos Santos
Eulice Antônia da Paixãpo
Gonçalo Fernandes de Almeida
Harnoldo Vargas O Rodrigues
Maria Ozana Bom Despacho
Uilson Freire de Oliveira
 
AFASTADOS
Carlos Pirovani Neto Netto - Analista de T.I 02 A
Jefferson Rivus Silva Marquetti - Técnico T.I 36 hs 09 D
Sergio Correa Gonçalves - Analista de T.I 02 A
 
GOVERNO DE RORAIMA
Ricardo Jacobina Bezerra - Analista Desenvolvedor 07 C
 
INDEA
Valdon Lopes de Abreu - Técnico Adm.Financeiro 12 A
 
INTERMAT
Maria Conceição P. Santos Teixeira - Técnico Adm Financeiro 13 E
Waldeu Marcos Teixeira - Técnico T.I  
Zozoel de Paula - Técnico Adm  Financeiro 14 E
 
SES
João Nolasco de Souza - Analista Desenvolvedor 15 A
Viviane Rondon da Silva March - Técnico Adm e Financeiro 13 E
 
PGE
Benedito  Calixto de Souza - Agente Tec. Operacional 36 hs 14 A
Josias Lemes Rodrigues - Técnico Adm Fianceiro 13 E
Laerson Lara da Costa - Analista Adm e Financeiro 15 B    
Moises Franz - Agente Técnico Operacional 40 hs 13 E
Rodson do Nascimento - Técnico Adm e Financeiro 14 C      
Fayga Ostrover P Pinhero - Analista Adm Financeiro 13 C      
 
PREFEITURA MUNICIPAL DE CUIABÁ
Manoel Gonçalo de Almeida - Analista Adm e Financeiro 14 A
 
SEGES
Carla Carina Carrijo - Analista de T.I 14 D
Cristiane Paula Carlotto - Analista de T.I 09 D
Eliane de Aquino L. Coutinho - Analista Desenvolvedor 13 E
Elza Paes de Proença Cassim - Analista de T.I 07 D
Valdez Ferreira de Almeida - Analista de T.I 13 D
Walton Tadashi Akiama - Analista de T.I 12 E
 
SECRETARIA DE CULTURA
Ernanes Faria Leite Júnior - Analista de T.I 12 D
Leila Costa Leitão - Analista Adm Financeiro 12 E
Maria das Dores de Mattos - Técnico Adm e Financeiro 14 E
Roosevelt Pereira Hofmann - Técnico Adm Financeiro 14 E
Rosenei Miranda de Carvalho Duarte - Técnico T.I 40 hs 15 E
Sidney Santana Magalhães - Técnico Adm Financeiro 12 E
Luiz Gonçalo de Siqueira - Agente Adm Operacional 40 hs. 13 E  
 
SECRETARIA DAS CIDADES
Carlos Magno Correa - Analista de T.I 12 D
Marcelo Aurelino P da Silveira - Analista de T.I 08 D     
Paulo Fernando de Oliveira - Tecnico T.I  - 15 E
Vicente Dias Filho - Analista de T.I 11 D
 
SEDUC
Anderson Becher P de Barros - Analista de T.I 07 C
Júlio Gabriel Pinheiro Otterback - Analista de T.I 02 A
Renato Espindola - Analista de T.I 02 A
Telma Auxiliadora Taques - Analista Adm Financeiro 14 E
 
SEFAZ
Alairce Pereira Magalhães  - Técnico T.I 40 hs 13 E
Aldemir Bizolo  - Analista de T.I 11 E
Alice Madalena de Oliveira  - Agente Adm Operacional 40 hs. 14 B
Alinor Rodrigues da Silva  - Técnico Adm Financeiro 13 E
Alvaro Fellipe Petry M. Viebrantz  - Analista de T.I 02 A
Ana Antonia de Figueiredo e Silva  - Agente Adm Operacional 40 hs 14 E
Ana Cristina de Andrade  - Analista de T.I 11 D
Ana Maria Parreira Silva  - Técnico Adm e Financeiro 13 E
Ana Paula de Lima Florêncio  - Técnico T.I 40 hs 08 C        
Ana Rosa de Pinho  - Agente Tec Operacional 40 hs 12 EFazenda           
André Luiz de Carvalho Pereira  - Agente Tec Operacional 40 hs 12 E
André Peripoli  - Analista de T.I 02 A
Andrei Leonardo Silva Araújo  - Analista de T.I 02 A      
Antonio Rodrigues Nascimento  - Analista de T.I 09 D         
Arlinda Aparecida Rosa e Silva  - Técnico Adm e Financeiro 14 E
Augusto Amaro Assumnpção Silva  - Técnico Adm e Financeiro 15 D
Benedito Gomes Barbosa Sobrinho  - Agente Tec Operacional 40 hs 15 E
Bianca da Silva Zoja  - Analista de T.I 09 D
Brunno Rafhael Peralta Martins -  Analista de T.I 02 A         
Carlos Alberto Inácio Vargas  - Analista de T.I 11 E    
Carlos Eduardo B da Silva  - Analista Adm FInanceiro 14 D           
Carlos Fernando Pereira Ortega  - Analista de T.I 11 E          
Carmem Lúcia Ribeiro Barbosa Alves  - Técnico Adm Financeiro 13 E
Carmindo Rei de França  - Agente Adm Operacional 40 H 14 B
Carolina Maria de B. Pedroso  - Técnico Adm Financeiro 13 D
Celma Bezerra Granjeiro  - Agente Adm Operacional 40 H 14 D
Celso Luiz Campos Borges  - Agente Adm Operacional 40 H 14 D
Cicera Rodrigues da Silva  - Agente Adm Operacional 40 H 15 D
Cilbene Soares de Amorim  - Técnico Adm e Financeiro 14 E
Claúdia Silva de Azevedo  - Analista de T.I 12 D
Dalva Conceição Verlangieri M Leite  - Analista de T.I 11 D
Dario Gutemberg Carvalho  - Analista de T.I 02 A  
Dauberson Eduardo Santos Pereira  - Analista Desenvolvedor 15 E
Dayse Consuelo Gotzsch de Carvalho  - Agente Adm Operacional 40 hs 14 D
Dejalma Dias de Souza  - Agente Técnico Operacional 40 hs 15 E
Edilberto Mariano de Amorim  - Técnico T.I 40 hs 15 E
Edilce Francisca de A e Abreu  - Técnico Adm e Financeiro 14 D
Edivaldo Manhani Chireia  - Analista de T.I 12 D
Edson do Amaral Franco  -  Técnico Adm Financeiro 14 E
Edson Franclin Oliveira Silva  - Analista de T.I 02 A    
Eliana da Glória Neves G Carvalho  - Agente Tec Operacional 40 hs 12 E
Eliane Rocha Alves  - Agente Adm Operacional 40 hs 14 C
Eliete Elói da Paixão de Freitas  - Técnico Adm Financeiro 15 C
Elizabeth Soares de Lara  - Técnico Adm Financeiro 14 E
Elvira Gonçalves de O. Messias  - Analista Adm Financeiro 14 E
Elza Bastos Santana -  Técnico Adm Financeiro 14 E
Evanir Neves de Oliveira  - Técnico Adm Financeiro 14 E
Fabiana Jung de Miranda  - Analista de T.I 09 D
Fernando Vieira Duarte  - Analista de T.I 02 A
Gabriel Araújo dos Santos -  Analista de T.I 02 A
Geisa Maria Alves da Cunha  - Agente Adm Operacional 40 hs 13 D
Geraldo Martins de Souza  - Agente Adm Operacional 40 hs 14 C
Gilberto de Moura Modesto  - Agente Adm Operacional 36 hs 13 E
Gilvan Lisboa dos Santos  - Agente Tec Operacional 40 hs 12 C
Gisela Thomaz de A. Ribeiro  - Analista de T.I 09 D
Guilerme Falcão da Silva Campos  - Analista de T.I 02 A
Gustavo Lopes de Oliveira Santos -  Analista de T.I 02 A
Igor Serra Pereira  - Analista de T.I 02 A
Imalda da Silva Vaz Bassole  - Analista de T.I 09 D
Jerzelito Nascimento Garcia  - Técnico em T.I 36 hs 09 D
Jorge Adriano Almeida Araújo  - Técnico em  T.I 40 hs 14 E
José Alberto Sanches Pereira  - Técnico Adm Financeiro 13 E
José Ferreira da Silva Filho  - Analista de T.I 07 D
José Marcos Caligali  - Analista de T.I 10 E
Joselito Pereira de Souza -  Analista Adm Financeiro 13 E
Josina Alim Paim  - Técnico Adm Financeiro 13 D
Jovanil Ramos Dias  - Técnico Adm Financeiro 14 E
Júlia Dias dos Santos  - Agente Tec Operacional 40 hs 12 D
Júlio Marcio Guimarães -  Técnico Adm Financeiro 13 E
Karls Gomes da Silva  - Analista de T.I 02 A
Lacervânia de Castro Chaves  - Técnico Adm Financeiro 14 E
Laurice Auxiliadora M Borges - Técnico Adm  Financeiro 14 E
Lilian Paiter de Souza  - Técnico T.I 40 hs 09 D
Lirene Batista Espinola  - Técnico Adm Financeiro 14 E
Luzithânia Andreia de A e Silva -  Analista Desenvolvedor 09 E
Manoel de Jesus Monge  - Técnico Adm Financeiro 14 C
Marceli da Silva  - Técnico Adm Financeiro 12 E
Marcio Gouveia Silva -  Analista de T.I 02 A
Marcio Nonato da Silva  - Agente Tec Operacional 40 hs 12 E
Marcos Antonio Rodrigues Mesquita  - Técnico T.I 36 hs 12 E
Maria Elisa Pattaro  - Analista de T.I 02 A
Maria Gonçalina Botelho  -  Agente Tec Operacional 40 hs 12 E
Maria Graciela de Lara  - Analista Desenvolvedor 08 C
Marina Pedrosa de Amorim  - Técnico Adm Financeiro 14 E
Mario Carlos Rocha de Carvalho  - Técnico Adm Financeiro 14 C
Mario Marcio do Vale Silva  - Agente Adm Operacional 40 hs 14 E
Mario Rodrigues de Amorim  - Agente Adm Operacional 40 hs 15 E
Marta De Mori  - Analista de T.I 11 
Mary Abadia Silva Costa  - Analista de T.I 13 D
Mary Carmen Venega Pardo  - Agente Adm Operacional 40 hs 14 D
Matheus Vinicius Gentile Fernandes  - Analista de T.I 02 A
Mauricio Klipe  - Analista de T.I 02 A
Mildes Jesus Magalhães  - Agente Tec Operacional 40 hs 12 E
Munir Benedito Gonçalves  - Agente Adm Operacional 40 hs 15 E
Nadir Maria de Almeida  - Técnico Adm Financeiro 15 E
Nelma de Cássia da Silva C. Ramos  - Analista Adm Financeiro 13 C
Nicodemo Moreno dos Santos Silva  - Analista de T.I 02 
Nilmes de Almeida Amorim -  Técnico Adm Financeiro 15 E
Otacilio Tiago dos Santos  - Técnico Adm Financeiro 13 E
Patricia Souza Atagiba Proença  - Técnico T.I 40 hs 09 D
Paulo Márcio Pinheiro Macedo  - Analista de T.I. 09 D   
Paulo Cezar Landgraf Pereira  - Analista Desenvolvedor 09 D
Paulo Sergio Almeida Araújo  - Técnico Adm Financeiro 15 E
Reginaldo Gomes de Arruda Junior  - Analista de T.I 02 A
Reginaldo Moreira Gorgette  - Técnico T.I 36 hs 13 D
Ricardo de Lucca Crudo  - Analista Desenvolvedor 09 D
Ricardo Martins dos Santos  - Analista de T.I 02 A
Rita de Cassia Marini  - Técnico Adm Financeiro 13 E
Robson de Barros  - Técnico Adm Financeiro 14 C
Rodicrisller Rodrigues  - Analista de T.I 02 A
Rômulo Prandini Lima  - Analista de T.I 02 A
Ronei Paulo Leite da Silva  - Técnico Adm Financeiro 14 D
Rosa Figueiredo  - Técnico T.I 40 hs 14 E
Rosangela Carmo de C Caldas  - Técnico Adm Financeiro 15 E
Ruth Jostina de Souza e Silva  - Técnico Adm Financeiro 14 E
Sandra Regina Alves da Silveira  - Agente Adm Operacional 40 hs 14 E
Sandra Regina B Pinheiro  - Agente Téc Operacional 40 hs 12 E
Sayuri Arake Joazeiro  - Analista de T.I 02 A
Sidnei Giovani da Cruz Lima  - Técnico Adm Financeiro 13 E
Sirley Aparecida Gadotti  - Técnico Adm Financeiro 14 E
Solange Luciene Martins  - Analista Adm Financeiro 14 E
Sônia Pesarini  - Analista de T.I 09 D
Suely Miyagawa  - Técnico T.I 40 hs 13 E
Suzana Maciel da Cruz  - Técnico Adm Financeiro 13 E
Suzete Terezinha da Silva  - Analista Adm Financeiro 15 E
Thiago de Barros Garcia  - Analista de T.I 02 A
Valquiria Maria de Miranda  - Técnico Adm Financeiro 14 E
Vanderlei Pires Martins  - Analista de T.I 10 E
Vilma Augusta Pairaque  - Analista Adm Financeiro 13 C
Vilma Correa de Souza  - Agente Adm Operacional 36 hs 14 C
Viviane de Figueiredo Pissurno  - Técnico Adm Financeiro 13 E
Walderson Ryuiti Shimokawa  - Analista de T.I 09 B
Zulma Santana de Carvalho  - Agente Adm Operacional 40 hs 14 D
 
SEMA
Fatima Aparecida de Carvalho  - Analista Adm Financeiro 14 C
Fernando Tonon de Rossi  - Analista de T.I 02 A
Haroldo Kenji Yoshida  - Analista de T.I 02 A
Luciana Ibrahim Leite  - Analista de T.I 11 E
Osmar de Azevedo Mozer  - Agente Adm.Operacional 15 E
Silvia Cristina P Arruda Pini  - Analista de T.I 11 C
 
SEPLAN
Denis da Silva Alves  - Analista de T.I 02 A
Divino Silva Miranda  - Analista de T.I  15 E
Edmilson Benedito da S Lopes  - Analista Desenvolvedor 09 C
Elaine Cecilia Romio  - Analista de T.I 12 E
Elia Miyagawa dos Santos  - Técnico T.I 40 hs 15 C
Ideraldo Bonafé  - Analista de TI  10 D         
Leonice Tereza Vanni Rangel  - Analista de T.I 13 E
Lucio Flávio dos Santos  - Analista de T.I 11 E
Sandra Regina Mazzer Marques  - Analista de TI       
Suely Campos Martins  - Analista Adm Financeiro 14 E
Vilma de Assis Oliveira  - Técnico Adm Financeiro 12 D
 
SETECS
Arlindo de Arruda e Silva Filho  - Técnico T.I 40 hs 15 E
Marcos Alexandre P. Stocco  - Técnico T.I  
 
SINFRA
Geraldo Tanamati  - Analista de T.I 15 E
Giovanni Leão Ormond  - Analista de T.I 08 D
Mauro Nakamura Filho  - Analista de T.I 13 E
Maxwell Silva Camargo  - Analista de T.I 07 C
 
SESP
Almery Dourado Macedo  - Técnico Adm Financeiro 14 E
André Luiz Rabello da Silva  - Analista de T.I 01 A
Arthur Gustavo Brito de Faria  - Técnico T.I 40 hs 09 D      
Bruno de Oliveira Figueiredo  - Analista de T.I 02 A
Fernando Fernandes Neri  - Analista de T.I 02 A
Gilberto Colognese Valandro Filho  - Analista de T.I 01 A         
Jerônimo Cunha Bezerra  - Analista Desenvolvedor 08 D          
Mauro Cezar Galvão Marques Vallim  - Analista de T.I 07 B
Odilon Aparecido de Oliveira  - Agente Adm Operacional 40 hs 14 D
Paulo Roberto Chaparro  - Analista de T.I 14 E
Renato Miguéis Olavarria Filho  - Analista de T.I 15 E   
Roberto Cerqueira Dias  - Técnico T.I 40 hs 15 D
Rosana Aparecida da Costa Marques  - Agente Tec.Operacional 40 hs 12 D
Walmir Akihiro Oribe  - Analista de T.I 08 D
Wangela Alves Amorim  - Técnico Adm Financeiro 14 E
Willer Sondrei Oliveira Marques SIlva  - Analista de T.I 01 A
 
TRT
Denise Aparecida Moimaz Ferraz  - Técnico T.I  40 hs 13 E
Katia Virginia C Borges Bruno  - Técnico T.I 40 hs 15 E    
 
TCE
Carlos Alberto Foltran  - Analista de T.I 03 B
 
TJ
Marcia Regina de Carvalho Buhr  - Analista de T.I 02 A
 
UNEMAT
Leandro dos Anjos Passos  - Analista de T.I 02 A
 
CASA CIVIL
Afonso Franco Araújo Ferreira  - Técnico T.I 40 hs 09 D     
 
DETRAN
Carlos Augusto Pini  - Analista de T.I 12 E
Deusival de Oliveira Matos  - Analista de T.I 15 B    
Elvio Rufino da Silva  - Analista de T.I 02 A
Glória Maria de Jesus Barbosa  - Técnico em TI 40 hs 15 E
Israel Ferreira da Silva  - Analista Desenvolvedor 07 C
Laureni Macedo Rodrigues de Miranda  - Analista de T.I 15 C
Marcelo Massanori Mogami
Mistrael Alves de Freitas  - Analista Desenvolvedor 14 A
Uiliam Rodrigues da Silva  - Analista de T.I 02 A   
Walter Cerqueira Pinto Filho  - Analista de T.I 15 B       
Radiana Kássia e Silva Clemente  - Técnico em T.I 40 hs. 09 D
 
AGE
João Vinicius Ferraz Dias Ferreira  - Analista de T.I 02 A
 
SINDPD
Dejair Souza Soares  - Analista Desenvolvedor 15 D
Joao Gonçalo de Figureiredo  - Técnico T.I 40 hs 15 E
Manoel Antunes da Silva Neto Agente  - Tec Operacional 40 hs 14 E